Слоится ноготь на руке

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Истинная гинекомастия с 12 лет. На этой же руке ломал кисть, перелом со смещением
Здравствуйте, у меня на правой руке на большом пальце начал слазить ноготь, причем сам по себе, ни каких травм не было, и с каждым днем он всё больше и больше слазизиет, посоветуйте пожалуйста что можно сделать в домашних условиях, так как обратиться к врачу нет возможностей. Спасибо вам огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 18:45
День добрый Владислав, при такой клинической картине обязательно необходимо сдать соскоб на грибок. Кроме грибкового пораждения возможна ещё и псевдоманадная инсеминация. Поэтому обследование позволит провести адлекватное лечение. Если ситуация с посещением клиники совсем безвыходная, тогда пробно можно использовать экзодерил раствор местно, во всяком случае хуже не будет.