Слизистые выделения из глаз после зондирования

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моего сына на четвёртый день после рождения начали гноиться оба глаза. Массаж и различные капли для глаз нам не помогли. 19 и 25 января нам прозондировали оба глазика. После чего по рекомендации врача мы делали массаж и капали левомицетиновые капли 6 раз в день. Всё было вроде хорошо. Но 31 января я заметила прозрачную слизь в левом и правом глазе и они начали слизиться. Неужели зондирование нам не помогло и нужно будет ещё раз проходить через это? И стоит ли продолжать делать массаж, ведь ребёнок во время этой процедуры орёт и уже не даёт просто так притрагиваться до глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-02 07:17
Добрый день! Массаж продолжать стоит, обычно при нарушении проходимости не слизистое отделяемое, а гнойное и обильное слезостояние. Используйте капли Витабакт по 1 кап до 5 раз в день