Слизистые буроватые выделения из влагалища

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я установила внутриматочную спираль. Как положено перед этим сдала анализы, противопоказаний не было. Через неделю после установки была на приеме у врача (подрезали усики), также все было в норме. Следующий прием через месяц. Но в течение уже 20 дней у меня присутствуют выделения непонятного характера. Ни зуда, ни какого либо дискомфорта нет, а просто слизистые буроватые выделения (как на 5-6 день месячных). Норма ли это после установки спирали или все же что то не так? Нужно ли предпринимать какие то меры(спринцевания, свечи) или дождаться следующего приема? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 10:50
Здравствуйте! О какой спирали идет речь?
Платная консультация
Марина 2016-05-23 11:22
Здравствуйте. ВМС Юнона - Био Т с серебром.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:24
Я рекомендую сделать УЗИ для контроля положения спирали. Возможно, сместилась
Платная консультация
Марина 2016-05-23 17:56
Здравствуйте. Подскажите, без узи врач может определить смещение?
Марина 2016-05-24 07:47
Доброе утро. УЗИ я конечно же сделаю. Но все же возможно ли что эти выделения просто как свидетельство того, что матка пытается изгнать инородное тело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 12:47
В первую очередь нужно исключить смещение. И в норме таких выделений и желания матки "изгнать" что-то быть не должно
Платная консультация
Марина 2016-05-24 14:38
Спасибо!