Слизистая нёба

Спрашивает: смолинец евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ Биопсии со слизистой оболочки рта. Представлен папилломатозно акантотическими разрастаниями многослойного плоского эпителия с гиперкератозом, признаками с хроническим воспаления в субэпителиальной строме.
Всё началось с того что не сколького лет назад поцарапала нёбо орешком кедровым, с начало ни чего не беспокоило, а теперь больно чистить зубы. Лечения врач не назначил так как сама ни чего не понела. Сказала что не лечится только наблюдения. Сейчас меня беспокоит, больно чистить зубы. Посдкажите к кому врачу обратиться для дальнейшего лечения. Боюсь онкологии. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-14 11:13
Здравствуйте, обязательно обратитесь к стоматологу хирургу. Обычно папилломы удаляют хирургическим путем, и если вирусная этиология присоединяют противовирусную терапию. Хроническое травмирование не желательно.