Слизь выходит после лечения кишечной инфекции, появились прожилки крови

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, с 27 июня больничный -кишечная инфекция, температура 1 день до 39 вечером, на второй день 37,5-37,2, больше небыло. Стул был частый 5-6 раз коричневый, затем с зеленью. Делала анализ на капрограмму лейкоциты 25. Принимала 5 дней цепролет 500 2 раза в день, смекту 2 раза, креон, бифидум бактерин форте по 2 капс. 3 р, стул почти нормализовался, вчера уже поздно выпила бифидум. Сегодня дважды сходила в туалет в конце слизь. И дважды просто слизь -рассмотрела прожилки крови. Может много бифидума. Последние полгода много лечилась антибиотиками и пила то линекс то бифиформ то бифидумбактерин. Сейчас общее состояние нормальное.
Теги: слизь после кишечной инфекции
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 16:24
Лариса! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Наличие патогенной микрофлоры может вызывать инфекционный энтерит. По получению ответов, необходимо провести коррекцию лечения.