Слизь в носоглотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у сына слизь в носоглотке, температуры нет, кашляет(отхаркивается) вызывали педиатра, сказали капать и высасывать аспиратором, делали это весь день, слизи не выходит ни грамма, что делать не представляю. Подскажите пожалуйста, не можем дозвонится до педиатра! (
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по 1 капле 3 раза в день неделю.