Слизь в кале, сложная проходимость, какое можно пройти обследование?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня иногда бывают особо не заметные тянущие боли внизу живота, которые отдают в задний проход. Иногда выходит слизь прозрачная перед опорожнением или после и вызывает сильное жжение, иногда в слизи присутствует кровь.
Так же опорожнение очень нелегко даётся, проходимость кал очень трудная, но запоров нет, кал мягкий.
Что это может быть? Какое можно пройти обследование? Информативно ли будет сразу делать ирригоскопию?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-23 05:36
Здравствуйте.
Нет, информативно будет обратиться к проктологу и после его осмотра сделать колоноскопию.
Всего доброго.