Слизь в кале, дискофорт, ректоскопия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня изменился стул, стал более мягким и появилась слизь. Я обратилась к колопроктологу, мне сделали ректороманоскопию и ничего не обнаружили. Сейчас есть дискомфорт в заднем проходе, ощущение влажности внутри, иногда слизь на туалетной бумаге появляется. Сдала кал и анализ крови, помогите, пожалуйста, расшифровать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 09:51
Здравствуйте! Анализ крови в норме, в анализе кала есть слизь, других изменений нет. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Диета нужна стола 4, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.