Слизь с кровью у грудничков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2недели
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам 2 недели мы не капризничаем но доча один раз сегодня покакала с капелькой слизи с кровью что это может быть до этого не разу такого не было и за сегодня был стул без крови но до этого плакала пока одевала скажите что это может быть такое
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 22:24
Добрый день.
Это может быть разовое отклонение из-за повреждения слизистой оболочки, но может быть и признаком аллергии, кишечной инфекции или лактазной недостаточности.
Понаблюдайте за ребенком, если такое состояние будет повторяться, тогда необходимо обследовать ребенка.