Слизь с кровью

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гастрит
Здравствуйте.
Вчера вечером съел мясо и через минут 40, резко заболел живот и началась диарея. Я сразу вызвал рвоту. Постарался чтобы все мясо вышло. Потом еще пару раз была диарея. Сразу побежал в аптеку, взял атоксил (выпил сразу два пакетика) и бутылку боржоми. Сегодня после завтрака (овсянку сделал), через час, захотелось в туалет. В итоге вышли только газы и немного слизи с кровью. Такое у меня первый раз, так что очень перепугался. Это мог вызвать атоксил?
Помимо этого, меня в последнее время беспокоил желудок. Поставили диагноз панкреатит и гастрит. Так что сейчас даже не знаю что делать. Пить дальше атоксил? Или не стоит? Еще два дня назад, начал принимать препараты: панзинорм и меверин. Как быть?
Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:05
Денис! Нужно записаться на прием к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму. Это обследование покажет состав кала (кровь, слизь, лейкоциты). Атоксил не вызывает выделение слизи и крови.