Слизь и жжение в горле

Спрашивает: Юлия З.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! С огромным к Вам уважением, пишет жительница города Кургана
моя проблема такая. Вот уже почти 2года в горле происходит жжение. При этом в горле скапливается белая непрозрачная слизь. Постоянно и днем, и ночью. Сначала врачи ставили диагноз фарингомикоз. Пропила курс противогрибковой терапии. Сейчас мазок из зева нормальный. Прошла лечение у психотерапевта. Обследовалась у гастроэнтеролога, лора и эндокринолога, никто из врачей не видит проблем по своей части. Качество жизни очень страдает. Слизь мешает при разговоре, при употреблении пищи. В горле постоянно жжет, от этого раздражение.
. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, к каким врачам еще можно обратиться? И Вообще как бороться с моей проблемой. Заранее спасибо!
Теги: жжение в горле и слизь
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать носоглотку, промывая физ. Раствором, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05% (предварительно развести с водой 1:1) по пипетке 3 раза в день неделю.