Слизь и кровь в кишке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня пол года назад была проведена операция удалили часть кишки НЯК, временно вывели стому, проблема в том что из ануса выделяется один раз в день слизь с кровью, лечусь клизьмами и таблетками салофальк. Подскажите что это может быть? Беспокоит кровь? Это опять восполнения
И нужно делать клизьмы например с ромашкой и сколько раз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 23:34
Здравствуйте.
Это может быть обострение НЯК, но также может быть причиной геморрой или анальная трещина.
Очень нежелательно начинать лечение без осмотра у проктолога.