Слишком низкий ХГЧ 13 недель берем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ХГЧ 5.1 нг/мл 13нед. Берем. Предлежание плаценты. Гипертонус меометрия. Миома матки малых размеров. 1 роды 3 аборта 3 последних ЗБ на ранних срока до 10 нед. Что может означать такой низкий ХГЧ? По УЗИ все соответствует норме. Сейчас давление в норме
Теги: хгч на 13 неделе беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2017 года

17 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-26 18:30
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 19:07
Юлия 2017-12-26 19:08
Скрининг
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-26 19:15
Это не скрининг, а только результат УЗИ - это только часть скрининга.
Биохимический результат в таком виде не подлежит интерпретации.
Должен быть расчет рисков.

Посмотрите в других вопросах про скрининг как должен выглядеть результат.
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 19:25
Т. е. результат может быть ошибочным? Что делать если расчеты не пришли? Скрининг фото 1. Направили к генетику. Я записалась. Пересдала ХГЧ. Может нужно переделать скрининг в другом месте? У меня сроки поджимают. Сегодня 13нед и 3 дня.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-26 19:33
Этот результат не ошибочный, а отсутствующий.
Надо ли Вам скрининг - решайте сами.
Еще раз - сейчас скрининга нет.

Анализ информативен до 13 недель + 6 дней (по УЗИ).
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 19:41
Т. е. очная консультация генетика без расчетов скрининга мне не нужна? Может ли быть такой низкий ХГЧ? Или это ошибка?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-26 19:46
Юлия, я не знаю как Вам еще написать, чтобы Вы поняли.
Результат в таком виде не подлежит интерпретации. Что из этих слов Вам не понятно?

Вы можете попасть к такому генетику, который будет изображать экстрасенса и делать выводы из этих цифр.
Лучше вообще не ходить ни к кому с отсутствующими результатами.
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 20:02
Я все поняла. Не могу понять что мне сделать? Пересдать кровь в этой же лаборатории? Или переделать весь скрининг вместе с УЗИ в другой клинике? Подскажите пожалуйста!
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-26 20:16
Юлия, если в этой лаборатории не делают нормальный скрининг, то я не знаю зачем там что-то пересдавать.
Найдите нормальную лабораторию.
Платная консультация
Юлия 2017-12-27 09:48
Доброе утро, Наталья Петровна! Пришел анализ ХГЧ, прокомментируйте пожалуйста. По этим данным возможно ли сделать расчеты скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-27 11:14
Расчет должна делать лаборатория.
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 11:19
Здравствуйте Наталья Петровна! Успела сделать скринг. Но очень волнует по прежниму слишком низкий ХГЧ?
Юлия 2017-12-29 11:21
Юлия 2017-12-29 12:42
Почему такой низкий ХГЧ? Может ли быть особенность организма? Все врачи видят такие цыфры впервые
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-29 12:50
Никто Вам не скажет почему.
Да, это может быть просто особенность.