Слишком частое кормление

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, дочке 7 дней. Спит по 1-1, 5 ч, после пробуждения берет грудь. Кушает по 10 минут и засыпает у груди. Является ли это отклонением? Можно ли её начать приучать к режиму кормления через 3 ч? Если кормить дольше, т. к. может сосать грудь во сне вместо соски, то срыгивает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Маргарита, добрый вечер!
Это не является отклонением. За 10 мин ребенок высасывает необходимый объём молока.
Попробуйте прикладывать через 2 часа и делать в сутки 1 перерыв до 4 часов.
Будьте здоровы!