Слиплись лёгкие от приёма фармакологических препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
От последовательного приёма препаратов солкосерила (5 ml 2 раза) и тиотриазолина(2 ml 5 дней) в/м у меня слиплись лёгкие на уровне нижних долей и средней доли. Беспокоит одышка при незначительной физической нагрузке, крайне мучительные ощущения. Данные спирометрии: VC-114%, ERV-133%, IRV и FEV 1%FVC не определяются, MV-208%, VT-138%, BF-151%, FEV1-125%, MEF50-153%, MEF25-139%, MMEF75/25-153% На обычных рентгенограммах каких-либо изменений нет(как ателектаз слипание не проявляется). Данные томографической виртуальной бронхоскопии лёгких врач описала как номальные. Но этого не может быть. Скрывают случившийся факт. Я вижу явное слипание бронхов на 8 кадре на уровне правого нижнедолевого бронха, но почему на других снимках слипание не сплошное, как у меня по всей длине бронхов. Просветов у дышащих верхнедолевых бронхов я почти не вижу. Что показывает виртуальная бронхоскопия на нормальных снимках я не видела. Можно ли связаться по скайпу, что бы уточнить детали томограмм.
Теги: слипание легких, слипание легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:08
От вышеуказанных препатаров легкие слипнуться не могут, будет только улучшение. Обратитесь к психиатру для успокоительных