Слипаются веки у ребёнка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пищ. Аллергия дерматит
Здравствуйте, скажите. Что делать дальше. У ребенка слипались веки. Врач назначил витабакт и ограничение сладкого. Курс пролечили. Но симптомы остались. Т. к. у ребенка пищевая аллергия сдали кровь на иммуноглобулин-повышен 250. сдали анализы на лямблии и и аскариды -отрицательный. В городе нет детского аллерголога, записались в областную больницу. На данный момент жалобы на усталость глаз. Легкое покраснение и слипание, Скажите может ли пищевая аллергия вызвать слипания век. Или это конъюнктивит, и что делать. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 19:20
Добрый день! При наличи аллергических проявлений возможно развитие аллергического конъюнктивита, а так же блефарита. Так же к данной ситуации может присоединиться бактериальная инфекция. Необходимо принимать Лоратадин по 1/2 таблетке в течении 10 дней, витабакт можно оставить, дополнительно добавить Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день
татьяна 2017-10-26 22:03
Спасибо большое за рекомендации. Скажите может нужно сдать лабораторные и общие исследования
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:31
Вы уже сдали кровь на иммунноглобулин. Повышен иммунноглобулин Е?