Слезятся глаза все время

Спрашивает: annamaria
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. В последнее время (около 2-3х месяцев) почти все время слезятся глаза на улице, но такое только с утра. Зимой понимаю, что из-за низкой температуры, но весной/летом/осенью не очень понятно, почему так происходит. Сильного недосыпа не испытываю, слезятся глаза и на солнце, и когда ветер, и в безветренную погоду - но может чуть меньше. Косметику, которую использую, уже всю поменяла, т. к. и раньше такое было, но не так часто. Сейчас – почти каждый день, от небольшого слезления до состояния, когда прямо стекает из глаза по лицу. Пила витамины аевит, рыбий жир, с ними и без них разницы не увидела. Пробовала несколько раз перед выходом из дома капать Офтолик, эффекта никакого.
Подскажите, стоит ли идти к офтальмологу и если да, то какие лучше предварительно сдать анализы? Раньше жила на Северо-Западе России, сейчас второй год в Минске, климат разный, хотя и похожий. На плохое зрение и другие проблемы не жалуюсь, хотя для условий типа театр/кино/концерт могу иногда одеть очки (линза только на один глаз, он чуть хуже видит, вторая – просто стекло), т. к. может немного плыть в глазах от осветительных приборов, работающих в темноте. За компьютером провожу в будни не более 9 часов, в выходные совсем мало, читаю часто обычные книги, иногда с ридера, но понемногу. Травм глаз никогда не было.
Теги: все время слезится глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-14 19:32
Лучше всего показаться доктору на приём, но судя по симптомам у вас "синдром сухого глаза", попробуйте капли более вязкие например систеин "ультра".
Ася 2016-06-29 10:00
Спасибо)