Слезотечение после химиотерапии

Спрашивает: Юрий Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, в связи с раком прямой кишки я прошёл 4 курса химиотерапии (оксалилатин - вливание, затем таблетки капецитабина), начал 5-ю. Как побочное явление - сильное слезотечение на протяжении почти всего времени. Можно ли как-то помочь?
С уважением,
Юрий Васильевич
Теги: после химиотерапии слезятся глаза что делать, слезотечение при химиотерапии, слезятся глаза после химиотерапии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-11 19:11
Добрый день! Имеются ли другие жалобы, в виде жжения или красноты? При слезотечении Цинко-борные капли по 1 капи 3 раза в день, если имеется жжение и раздражение - слезозаменитель (например Артелак)
Наталия Михайловна 2018-05-11 19:17
Жжения и красноты нет. Огромное спасибо!
Юрий Васильевич