Слезотечение, насморк, чихание в марте

Спрашивает: Девушка23
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Возраст52 года. С начала марта началось слезотечение, чихание и насморк. Все признаки похожи на аллергический ринит. Антигистаминные препараты уменьшают симптомы лишь на незначительное время. Такие симптомы появляются уже второй год. В том году аллергопробы не сдавали, т. к думали что пойдет.,а сейчас нет смысла сдавать, т. к пик. Симптомы продолжаются до осени. На что может быть предположительно аллергия.? заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-04 15:55
Это проявления поллиноза, сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии или аллергопробы прик тестом осенью для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Принимайте синглон весь период цветения