Слезотечение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня вторую неделю слезиться глаз, ниче не помогает. Что делать. (гормоны не принимаю, заболеваний нет. Простуды тоже), в прошлом году тоже слезиться ходила к врачу, что он там только не делал. И протоки чистил и капал в глаза ничего не помогло. Написал причины не известны. Была у него одна версия из за приема гормональных, но я их не принимаю. Может вы поможете!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 17:51
Добрый день! Конечно, только с такой жалобой, нужно осматривать очно, так как существует множество заболеваний, которые сопровождаются слезотечением. Частой причиной может быть наличие некорригированная аметропия и наличие синдрома "Сухого глаза", для которого в гиперсекреторную фазу характерно слезотечение, но именно на этой стадии необходимо применять слезозаменители, но опять же без очного приема исключить сложно. Так жн было бы неплохо проверить гормоны щитовидной железы.
Лилия 2017-03-26 17:58
Синдрома сухого глаза нету, щитовидка тоже в норме, чистили слезный мешок и всё такое. Но результатов не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 18:18
Офтальмолог, сказал, что синдрома "Сухого глаза" нет или Вы предполагаете? Данные осмотра офтальмолога приложить можете? Слезотечение возможно так же при наличии стеноза слезных точек.
Лилия 2017-03-26 18:27
Офтальмолог сказал, дал заключение что типа это побочный эффект от гормональных препаратов, когда я сказала что я их не принимаю не не принимала она сказала что не знает что это может быть, (была у двух специалистов)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 18:42
К сожалению, без очного осмотра, я Вам на данный момент больше не могу сказать