Слезотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторые сутки слезотечение из одного глаза. С чем это может быть связано? На данный момент зрение хорошее. Операция по устранению близорукости в 2004 году. Последyее время беспокоил синдром сухого глаза. Последние два дня капала капли Блинк. Может из-за них? Никаких травм не было. Аллергии нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 14:49
Добрый день! Причин для так называемой Эпифоры множество, в первую очередь нужн исключить воспалительные заболевания конъюнктивы и нарушения проходимости слезных путей, так же слезотечение может вызвать гиперсекреторная фаза сухого глаза.