Слезотечение

Спрашивает: Елена Михайловна Вялова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, У меня сильное слезотечение из обоих глаз. В феврале м-це 2016 года я была на обследовании в клинике Эксимер, где мне поставили диагноз начальная катаракта, а по поводу слезотечения сказали, что это возрастное и лечению не подлежит. Мне стыдно выйти на улицу, т. к. слезы льются ручьем. Никаких операций на глаза не было, а слезотечение у меня уже на протяжении нескольких лет и чем старше я, тем обильнее слезы текут. Пожалуйста подскажите возможно есть какие-нибудь препараты, чтобы уменьшить слезотечение. Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 13:40
Добрый день! Обильное слезотечение может ассоциироваться как с нарушением положения слезных точек, так и наличием синдрома сухого глаза