Слезливость иногда обеих глаз /катаракты удалены в 2013 году/

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия, гипертония /редко арт. Давление повышается до 160/. Ампутирована одна нога - атеросклероз сосудов. /2011 год/.
Здравствуйте, мне в 2013 году удаляли катаракту на обеих глазах. /Хрусталики поставлены импортные - США/. Т. к. я инвалид-колясочник, то много времени провожу у телевизора и компьютера. В последнее время /нечасто/ случается "слезливость" обеих глаз. Я так думаю - от переутомления. Можно мне применять какие-то препараты /капли например "Тауфон"/ в моём случае. Посоветуйте пожалуйста, что и как можно сделать. Заранее благодарен. Валерий Е.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-07 21:33
Добрый вечер! В Вашем случае необходимо использовать увлажняющие капли, такие как Катионорм или Хило-Комод