Слезливость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Из-за заболевания кожи у меня сильно оттянуты веки и постоянно слезятся глаза. Также в глазах вырабатывается некая субстанция серо-желтого цвета, похожая на гной, которая постепенно скапливается в уголках глаз. Глаза боятся яркого света и ветра, из-за чего слезы текут сильнее и хочется зажмуриться. Ближе к вечеру взгляд не фокусируется на мелких вещах и перед глазами стоит пелена.
Может быть, посоветуете какие-нибудь капли или что-то еще для облегчения состояния?
Проблема вызвана только кожной болезнью, с глазами до этого все было хорошо и зрение было отличное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 16:54
Добрый день.
На фото виден только передний отрезок глаза, а данная картина может быть характерна как для бактериального коньюктивита так и других патологий.
Воспользуйтесь каплями флоксал (или тобрекс) по 1-2 кап. 4 раза в сут 5-7 дн. При не наступлении улучшения в течении трех дней обратитесь к врачу.
Всего доброго.