Слезится глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Часто возникающий конъюктивит
Здравствуйте, очень сильно слезится глаз на улице, причем только правый. Слезное мясцо также увеличено по сравнению с левым глазом, по вечерам чувствуется напряжение в этом глазу, а по утрам он отечен.
Часто бывает конъктивит. Недавно также был. Что может быть? И что делать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:04
Добрый вечер! Когда появились жалобы? Болели ли накануне
Екатерина 2017-12-04 08:08
Жалобы появились пару месяцев назад.
Болела конъюктивитом, после него и появилась слезоточивость, еще на свет глаз реагирует.
Во время конъюктивита также переболела ОРВИ с осложнением на ухо (отит), лечилась целый месяц.
Весной переболела ветрянкой и также конъктивитом.
Екатерина 2017-12-04 08:42
И вообще глаза не выглядят здоровыми, не воспаленные, не красные, но будто какие то мутные
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-04 17:55
Такие последствия могут быть после перенесенного вирусного конъюнктивита. Для долечивания использовать капли Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 3 недель и капли Натуральная слеза, в которую добавить 1 мл глазных капель Дексаметазона
Екатерина 2017-12-05 07:54
Деринат в течение 3 недель или в течение 1 недели?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-05 22:19
В течении 3 недель
Екатерина 2017-12-06 07:48
Благодарю!