Слезился глаз с рождения, в 7 лет прошел, а теперь скрипит

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у моего сына с рождения слезился и иногда гноился глазик, что только не делала, и массажи, и капли, и зондирование, ничего не помогало, потом специалист сказал, что может годам к 6-7 пройдет, от того что голова будет расти и слезной канал прорвется, если нет то только операция. К большой моей радости это нас миновало, глазик действительно к 7 годам перестал слезиться, но теперь он начал скрипеть когда его трешь. Что это может быть такое? Страшно ли это? Правда у него сейчас носик заложен, но капаю капли, нос отпускает, а глазик все равно скрипит. Пройдет ли это? Травм у нас не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-30 00:17
Добрый вечер! Скрип обусловлен попаданием воздуха в подкожную клетчатку, может возникать про воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, специального лечения не требует
Диана 2017-05-02 08:00
Добрый день! Спасибо за ответ! Он очень меня успокоил, после лечения действительно все прошло и глазик больше не скрипит)!