Слепота по наследству

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу ответьте на мой вопрос. Дело в том, что мой отец и отец отца примерно в 35 лет практически полностью теряли зрение. Возможно ли, что я также в этом возрасте ослепну? У мамы зрение хорошее, у меня же сейчас -2. Можно ли мне пройти обследование и проверить риск потери? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-10 18:27
Здравствуйте,
Олег, лучше такой вопрос решать не с генетиками, а с окулистами.
В любом случае первое что нужно - точный диагноз.
В Ваших генах информации про состояние Вашего зрения меньше, чем в глазах.

Ответ окулиста будет и дешевле и точнее.