Слегка шатается зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я недавно стала замечать что при поедании твердой пищи слегка шатается несколько зубов, просто небольшое напряжение чувствуется и если задеть языком встает на место, кажется, что с небольшим щелчком. Может пара миллиметров всего. Сейчас вроде как все восстановились кроме одного. Несколько месяцев сижу на диете 5 стол из-за проблем с ЖКТ, в основном ела мягкую пищу: каши, супы-пюре может ли это быть причиной? Постоянный прием лекарств (омепразол, разные антациды), слышала, что могут выводить кальций. Так же был небольшой удар в лицо (собака любвиобильная) не такой чтобы нужно было обратить внимание, но все же.
Является ли проблема серьезной? И что можно с этим сделать?
Огромное спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-03 15:32
Здравствуйте! Нужны фото и снимки зубов. Твёрдая пища должна быть в рационе питания (естественное очищение поверхности зубов, что предотвращает развития кариеса, болезни дёсен). Небольшая подвижность не страшна. Если наблюдается пародонтоз (разрушение связок зубов, костной ткани), необходимо соответствующее лечение.