Следы жидкости возле сигмовидной кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте. Моему отцу 59л. На днях сделал МРТ органов малого таза (рак простаты под подозрением) и в описании написано: визуалезируемые отделы сигмовидной и прямой кишок не изменены. Вокруг петель сигмовидной кишки определяются следы жидкости. Параректальная клетчатка без изменений. Из жалоб: периодическая тянущая, ноющая боль в подвздошной области с лева (последние 2 мес), иногда урчание, "брожение" живота, понос не сильный (последние пару дней). Избыточного веса нет, вредных превычек нет, питание правильное (очень следит за этим). К врачу только через неделю. Подскажите пожалуйста, чем можно лечиться, линекс, энтерофурил, смекта, антибиотики? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 19:59
Здравствуйте! Курсом можно пропить энтерофурил по 2 капс 2 раза в день после еды и бифиформ по 1 капс 3 раза в день с едой на 10 дней.