Следует ли продолжать данную терапию

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ХПН диализ
Здравствуйте, Ольга Александровна, я нахожусь на диализе с 2009 г. В последнее время наблюдаются изменения: кальций - 1.32 (верхний предел - 1.3), фосфор - 2.1 (верхний предел - 1.2), парадгормон - менее 500. Принимал: мимпару - 1 табл. В сутки, селамерекс 800 мог по 2 табл. Каждый приём пищи, Для урегулирования кальций-фосфорного обмена начали колоть препарат Этальфа, составляющий компонент - Альфакальцидол. После нескольких инъекций появился зуд. Вопрос: следует ли мне продолжать колоть альфакальцидол. С уважением, Юрий
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, а мимпару вы продолжаете принимать? Кальций 1,3? это низкий кальций. Этальфа до этого применяли в капсулах? Тут 2 варианта или аллергия или повысился фосфор.