Слазит кожа на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару недель назад на лице на подбородке слезла кожа. Не было прыща или раны, просто проснулась, умылась и появилось пятнышко 1х1 см. Начала мазать лоринденом и вроде почти прошло. Но через неделю кожа снова начала слазить уже под бровью. Просто лоскутами слазит и все. Остается живая рана под ними. Пока мажу мазями, но особо нет результата. Я думаю может на алкоголь аллергия. У меня раньше было такое: на любой алкоголь сразу появляются красные пятна на лице. Но что бы облазила так сильно кожа такого не было ни разу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-25 17:38
Добрый день.

У вас начинается стрептодермия.
Не мочить 3 дня. Фукарцин и минут через 20 Фузидерм крем или Тридерм крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней без Фукарцина
Olga387 2017-10-26 16:17
Спасибо! А можно чем-то заменить Фукарцин? Он красного цвета и не хотелось бы его на лицо наносить. Вчера на ночь посыпала лицо детской присыпкой - один глаз на утро почти прошел.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:22
Можно присыпка. Главное чтобы мокнутия не было