Сладковатый вкус во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне 39 лет и у меня вот какая проблема. Где-то месяц тому назад у меня появился сладковатый привкус во рту. Переодически проходил, но вот уже последнюю неделю донимает меня на протяжении всего дня. Очень неприятное ощущение. Я сдала анализ на сахар - результат 4,71 ммоль/л (норма от 4,2 до 6,4 у лаборатории), также сдала ТТГ - результат 2,04 (норма от 0,34 до 5,6 мкМЕ/м). Никакие лекарства не принимала. Пью только фемибион 1, так как планирую беременность. Что Вы мне можете посоветовать в моей ситуации? Может еще какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-20 14:37
Здравствуйте.
В такой ситуации нужно проконсультироваться у стоматолога и обратиться к терапевту для проверки желудка- ФГС и, при необходимости, более низкие отделы желудочно-кишечного тракта.
Всего доброго.