Слабый тест

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, 20.07. - первый день последних месячных, но они были менее обильными чем обычно. 08.08 сделала 2 теста, один тест отрицательный, на втором совсем слабая почти незаметная полоска. 08.08. сходила на узи там ничего, врач при осмотре тоже ничего не обнаружил, размеры матки на узи 46-38-44, объем 40, яичники не увеличены, в левом желтое тело 15 мм. Возможно ли что слабая полоска вызвана тем, что баночка для сбора мочи была не стерильна (могли быть хим. Вещества)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 20:56
Нет, тест реагирует только на хгч. А на Узи и не будет ничего видно. В вашем случае необходимо дождаться задержки и тогда сделать тест. А если сейчас, то для определения беременности необходимо сдавать кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов.
Татьяна 2017-08-09 05:05
Здравствуйте, подскажите, 20.07. - первый день последних месячных, но они были менее обильными чем обычно. 08.08 сделала 2 теста, один тест отрицательный, на втором совсем слабая почти незаметная полоска. 08.08. сходила на узи там ничего, врач при осмотре тоже ничего не обнаружил, размеры матки на узи 46-38-44, объем 40, яичники не увеличены, в левом желтое тело 15 мм. Возможно ли что слабая полоска вызвана тем, что баночка для сбора мочи была не стерильна (могли быть хим. Вещества)?

Эти два теста были сделаны не утром, 09.08 утром было сделано 2 более чувствительных теста и они оказались отрицательными
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 21:21
Для подтверждения беременности сдавайте кровь на хгч в динамике или дождитесь месячных и сделайте тест.