Слабый пульс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: у меня имеются: пролапс митрального клапана 1 степени, со степенью регургитации Мк+, дополнительные трабекулы желудочков, нарушение диастолической функции левого желудочка по первому типу, многофазное движение створок митрального клапана(трех-четырехфазное), эпизоды са блокады 2 степени, синдром ранней реполяризации желудочков
Здравствуйте. У меня такая проблема: стал беспокоить слабый пульс. Начинаю чувствовать недомогание, предобморочное состояние, при попытке нащупать пульс на сонной артерии, он еле еле прощупывается (около 70-80 удмин, но очень слабый, наверное правильно сказать слабого наполнения), сразу же к голове подступает жар, кажется, что сердце вот вот заглохнет, начинаю двигаться, становится страшно, пытаюсь как бы усилить биение сердца. Секунд через 20 сила сердцебиения усиливается, но слабость остается еще часа на пол-час. Сегодня после такого приступа даже было тяжело говорить. Такое происходит обычно в утренние часы(примерно с 8 до 10-11ч утра) Бывает, что перед таким слабым пульсом я поднимаюсь на несколько этажей(работаю на стройке), но дома, поднимаясь на пятый этаж не испытываю никаких неприятных ощущений. Может быть в вашей практике случалось работать с такими пациентами. Наш кардиолог с таким вопросом мне никак не помогла(назначала лишь милдронат и мексикор, но я их не принимал) Прошу у вас помощи, так как стал бояться повторения таких приступов, боюсь что в один из них сердце просто заглохнет.
Очень жду ваших ответов. Спасибо большое заранее
Теги: пульс еле прощупывается, еле еле прощупывается пульс, почему пульс еле прощупывается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим! Сердце ваше не заглохет, поверьте. Насчет мексикора с коллегой согласна, препарат показан в вашем случае.