Слабые шевеления

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор на сроке 24-25 недель ребенок стал меньше шевелиться, и икать меньше стал. Днем нет, Шевеления есть вечером такие слабые и то если я на спину лягу специально тогда тихо пинать начинает, и точно есть ночью когда я сплю перекатывается пинается, я иногда просыпаюсь от щекотки. Раньше и днем и вечером были интенсивные шевеления, икал часто когда положение с бока на другой бок меняла. Надо ли беспокоиться? На плановом осмотре у гинеколога, она просто прослушала сердцебиение и сказала все норм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-02 19:54
Здравствуйте. В таком случае рекомендую сделать узи с доплером, если все будет в норме, значит все хорошо. А дальше отслеживать состояние плода необходимо посредством проведения актографии (если количество шевелений с 9 утра до 9 вечера составляет 10, значит все хорошо с плодом).
LoveForever 2018-12-02 20:19
Узи с доплером невредно? Насчет 10 шевелений надо посчитать. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 06:57
Нет, невредно, тем более в таких случаях.
LoveForever 2018-12-03 08:41
Доктор я считала с утра до обеда 10 шевелений действии точно уже было, или вы имели ввиду 10 эпизодов шевелении с 9 утра до 9 вечера?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 10:56
Если было 10 шевелений до обеда, дальше можно не считать.
LoveForever 2018-12-03 12:31
Хорошо спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 13:17
Будьте здоровы!