Слабые мышцы ануса

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Беспокоит проблема пониженного тонуса мышц ануса, началось около года назад, мышцы все слабее, когда трогаю, чувствую что они полностью расслаблены, кольцо не сходиться.
Иногда посередине появляются небольшие мягкие уплотнения, после стула, например.
Болезненности и крови нет, иногда небольшой зуд.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-23 22:53
Здравствуйте, по предоставленной информации основании предполагать недостаточность анального канала нельзя.
Платная консультация
Дана 2018-07-24 15:03
Добрый день, а что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-25 12:01
Это может быть ваша субъективная оценка и ничего более. Недостаточность анального канала проявляетчя другими симптомами.