Слабоволие?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не употребляю в пищу многие продукты, необходимые для нормальной жизнедеятельности.
Не ем мясо, молочные продукты, почти все овощи, супы
С какого периода такое началось, я не знаю, скорее всего давно(в садик на завтрак я не ходила, потому что от каш тошнило-а по какой причине не понятно)
До 16 лет все было в порядке, основной рацион был либо дошираки, либо фаст фуд
Но запасы истощились, просто набросилась куча проблем со здоровьем, к 19 годам как старик по функциональности
Все близкие пытаются заставить уговорить съесть мясо, но я не могу
Я не ярый защитник животных и не вегетерианец, я могу съесть белое мясо курицы и люблю его, запеченную или жаренную треску, и некоторые виды фастфуда из курицы.
Но другие виды мяса, даже просто один их вид вызывает во мне отвращения, и перебороть это я не могу, хотя пытаюсь
Недавно пыталась съесть кашу, то есть настроилась на правильное полезное питание, но после 10 ложек меня просто вырвало, хотя я не настраивала себя на негатив и т. п.
Я не знаю, я уже склоняюсь, что может это какая-то трамва детства связанная с едой или что
Ведь все в моем окружение видят жаренные котлеты или бифштекс и чуть ли не слюни пускают и прямо такой огонь у них в глазах, а я кроме отвращения ничего не испытываю
Хотя часто меня так напрягает свой скудный рацион питания из картошки, огурцов, макарон, но все равно ничего не меняю или не могу
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-25 10:02
Здравствуйте, Тамара! Если едите мясо птицы - уже хорошо, попробуйте мясо индейки, оно похоже на курицу, только жирнее, в нем больше витаминов. Если мясо едите мало, старайтесь, чтобы в рационе были белки: бобовые, грибы, рыба. Кстати, рыба гораздо полезнее мяса. В магазине ее огромное множество: соленая, сырая. Вяленая, пареная, жареная - на любой вкус и кошелек. Не впихивайте в себя еду насильно, только вырвет, если не нравится. Надеюсь, Вы уже отказались от вредной пищи в виде фастфудов. Резко переходить на другое питание не стоит. По поводу сада. В детстве многие мало что едят, а во взрослом состоянии аппетиты увеличиваются, объемы принимаемой пищи тоже. Каши бывают разные. Можно есть как гарнир и как кашу с молоком. Вам надо выбрать что-то для себя, что больше нравится и что приносит пользу.
Удачи Вам!