Слабость во время кашля

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гипертония. мочекаменная болезнь
Здравствуйте,
У меня начинается не понятный кашель. Если вдыхаю пыль библиотечную. Или от древесных опилок. Запах моющих средств. И часто парфюмерии. При выходе на улицу. Если смеюсь. Сначала сипы -хрипы в груди потом кашель. Часто до рвоты и до упадка сил. Бывают приступы как при аллергии. Насморк. Слезы. Резь в глазах. Слизь выделяется особенно ночью. Во сне. Никак от нее не избавишься. Симптомы начались лет 15 назад. Я несколько лет работал на ферме. Потом на химпроизводстве- паралона. Обследование проходил лет 10 назад. Сказали хронический бронхит. Тогда так сильно не было как сейчас. Выписали бисептол. Как-то на время забылось. Но года 4 уже сильно беспокоить стало. От чего такое может быть. И что мне делать с этим?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-27 18:31
Здравствуйте, Роман! Все, что Вы пишете очень напоминает бронхиальную астму. Причины ее химическое производство и аллергические реакции, возможно курение. Необходимо пройти рентгеновское обследование ОГП, сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг и сдать кровь(ОАК и иммуноглобулин Е). Потом уже с результатами - к пульмонологу.
роман 2015-12-27 18:51
Понятно. Но я никогда не курил. И не пью вообще. Ничего спиртного. Даже пива и квас.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-30 15:50
Очень рад за Вас в части отсутствия привычных для всего человечества интоксикаций. Однако, астма развивается не только у курящих и пьющих, скорее наоборот.