Слабость в голове, состояние предголовокружения, тошнота

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Хочется услышать ваше квалифицированное мнение. Дело в том что около пол года назад начал чувствовать себя паршиво. Начались головные боли в виде давления в области темечка с сопровождением тошноты и ощущение слабости в голове как будто она сейчас закружиться. Сделал мрт. На серии мрт срезов в аксиальной коронарной и сагиттальной проекциях в т-1 ит-2 взвешенных изображениях в проекции шишковидной железы определяется неправильной округлой формы участок изменения интенсивности сигнала, гиперинтенсивного характера в т2-ви, гипоинтенсивного характера в т1-ви, размерами 6 на 8 мм. На остальном протяжении очагов патологического изменения интенсивности сигнала от тканенй головного мозга не определяется. Подпаутинные конвекситальные пространства умеренно расширены в лобных отделах. Сильвиевы щели не расширены, не углублены. Базальные цистерны не деформированы, желудочковая система мозга размерами -передние рога боковых желудочков до 6мм, третий желудочек 3мм. Средние структуры мозга не смещены. Гипофиз обычных размеров, формы, с ровными четкими контурами. Изменения интенсивности сигнала от его ткани не определяется. Патологий со стороны задней черепной ямки не выявлено. На уровне сканирования в проекции правой гайморовой пазухи определяется утолщение слизистой максимально до 12мм. В левойгайморовой пазухе определяются 2 кистовых образования размерами до 14 мм в диаметре. Заключение. Мрт-картина в пользу кисты шишковидной железы. Врач прописал танакан, нейровитан и ноофен. Все это дело пропил. Но особых изменнений не почувствовал. Через пару месяцев опять обратился к др. Невропатологу. Сделали допплерографию магистральных сосудов головы. Заключение= в наличии эхографические признаки церебральной ангиодистании с ангиоспазмом средних и левой задней мозговых артерий, венозной дисциркуляции. Врач прописал=лизин, актовегин, церебролизин никотинку. Все это дело прокаполи. Давление в районе темечка вроде как прошло. Но ощущение слабости в голове и предголовокружение так и осталось. Спустя 5 месяцев очередное мрт=картина без изменений. Еще одно заключение=киста шишковидной железы, церебральная антодистания, лабильное течение, невротический синдром. Прописали =прамистар, цефавора. И снова я на таблетках. Хотелось бы узнать что вы думаете по всему этому. Почему слабость в голове, тошнота. Как от этого избавиться? Какие анализы еще нужно сдать. Как с этим жить. Заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 19:20
Беспокоят ли Вас проблемы с ЖКТ? Общий анализ крови сдавали? Кровь на скрытый железодефицит?
Юрий 2014-10-15 19:12
Проблем с жкт нет. Общий анализ крови показал=Нв163, еритр. =5.2, кп. =0.94, лейк. =5.7, ШОЕ=2, п=3, с=50, е=3, л=38, м=6, тромб=311. Анализ от 1.07.14. Не знаю важно это или нет на момент сдачи этого анализа проходил курс лечения после гепатита б. На данный момент билирубин общий 32. Вирус гепатита б = отрицательный. Благодарю что уделяете мне внимание!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-16 13:43
Вам показана консультация эндокринолога.
юрий 2014-10-16 17:16
Прошел консультации невропатолога, окулиста, эндокринолога. Сказали нужно бороться с симптомами выше перечислеными препаратами