Слабость, тошнота после еды, сонливость

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10.02.18г я переел еду, пил коньяк, 2 стопки, перед сном у меня началось давление, чувство тошноты и нехватки воздуха, жидкий стул, вызвал скорую было давление 140x90 пульс 100 температура 37, дали валокордин, записался к врачу, дали направление на узи брюшной полости и сдал анализы на кровь, приложу к письму, и фосфалюгель рекомендовали пить после еды, меня смущают анализы желчного пузыря, к чему это ведет? Сейчас стул нормальный, но сонное состояние и после еды иногда бывает тошнота, на языке немного белого налета, неприятный запах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 11:16
Здравствуйте, Дмитрий! Более вероятна перегрузка поджелудочной железы и желчного пузыря. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.