Слабость, сухая кожа, сонливость

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сдала анализы на щитовитку АНТИ-ТПО 602 (значение до 35), Т-4 свободный 1,10 (значение до 0,89-1,76), ттг 8,96. Узи показала узел на щитовитке. Расшифруйте мои анализы. Это страшно или нет? Как надо лечить. Имеется онкозаболевание.
Теги: анти тпо 602, слабость сухость кожи, сухая кожа слабость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 13:19
Здравствуйте! Проблема с Анти-ТПО. Антитела к тиреопероксидазе - наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Обычно их появление является первым сдвигом, который наблюдается в ходе развивающегося гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. Заочное лечение у нас запрещено законом, потому необходима очная консультация. Здоровья Вам!