Слабость, шум в ушах, ощущение кома в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пришёл плохой анализ крови. Надеюсь что это железодефицит из-за неправильного питания, так как у меня проблемы с едой всю жизнь. Лимфоузлы вроде не увеличены. В день забора немного болело горло.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-01 06:53
Здравствуйте, ОАК не может подтверждать или исключать онкологию. Так что этого исследования не достаточно.
Гемоглобин 108, это не особо критично, женщины к этому более адаптированы и не должны его особо ощущать и реагировать, я думаю, что ваша слабость вызвана ещё чем то, не только снижением гемоглобина.
Дальше, проблемы с питанием и ком в горле, тоже указывают на очень обширную патологию. Возможно стоит посетить гастроэнтеролога и диетолога и попробовать разобраться в этой ситуации.
Вообще нужно разбираться в причине вашего не правильного питания структурные или психологические нарушения. + Пройти стандартные профилактические методы обследования для вашего возраста - УЗИ грудных желез, гинеколог и уже дальше по результатам. + Сравнение ОАК в динамике, потому как идёт снижение не только гемоглобина.