Слабость, прокомментируйте анализы, дайте совет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ОАК. с чем связаны отклонения.
Из перенесенных заболеваний: ужален желчный в 2002г, Астма, бронхоэктазы, пролеченный гепатат С 5 лет назад.
после лечения гепатита ослаб иммунитет и привязался туберкулез, в данный момент в 3 группе клинически излеченных.

что беспокоит: боли в коленях просто так без нагрузки, боль в спине, иногда онемение кончиков пальцев на руках, невролог прописал найз и все.
постоянное вздутие живота и колики., чувство распирание под правым ребром.
на прошлой недели была непонятная слабость с головокружениями, прошло само, но иногда приступ усталость бывает.
постоянное покашливание с мокротой бебольшой ближе к чечеру и маленько с утра, помогает циторезин.

хр. Ренит и першение в горле особенно по ночам, не знаю как бороться, лор прописывает только от аллергии, анализы не сдавала.

и очень давно уже наблюдаю сухость кожи, особенно на локтях. Все гормоны в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-01 12:53
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы.
Имеющиеся отклонения вполне допустимы и не несут никакой диагностической нагрузки. Единственно, что имеет значение- это моноцитоз. Но и он при туберкулезе- обычное проявление.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-04-01 13:35
Спасибо. "моноцитоз", если туберкулез пролечен, и сейчас в 3 группе клинически излеченных, можно заподозрить рецидив?