Слабость после того как бросил пить

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Не имеет значение
Здравствуйте, до этого несколько лет выпивал. И крепкие и не очень алкогольные напитки. Сейчас уже не пью пару месяцев.
Есть слабость часто и не всегда могу быстро уснуть и крепко спать.
Чем мне можно помочь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-08 22:20
Здравствуйте, Андрей.
Это астенический синдром, кт часто бывает после длительной алкоголизации.
Нужно начать лечение. Для этого нужно принимать витамины, антидепрессанты, биостимуляторы, возможно нормотимики и др психотропные средства. Старайтесь больше гулять, ешьте пищу, богатую витаминами и белком.
Соблюдайте режим дня, спите достаточно, больше отдыхайте.
Для налаживания сна можно в течение 2-х месяцев пить препараты мелатонина.