Слабость после операции. Гемоглобин 79, эритроциты 2,91, гипохромия ++,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62ujlf
Здравствуйте. Больной 62 лет оперирован по поводу Компрессионный перелом ТН 12позвонка. Сейчас на больничном листе. Сильная слабость. В анализе крови: гемоглобин-79.7, эритроциты-2.91, гематокрит-0.25, гипохромия++, анизацитоз+. В анализе мочи: уробилиноиды +1 33um. Биохимический анализ крови мочевина 16.2 ммоль/л
Теги: после операции сильная слабость
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-12 13:24
Здравствуйте.
Начинайте принимать препараты железа- мальтофер 1 таблетка 2 раза в день (будет черный кал), фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день. Через месяц контроль общего анализа крови и выложите выписку из истории болезни, мне не понятно, как можно выписать с таким гемоглобином. И разбирайтесь с почками, по мочевине- почечная недостаточность.
Удачи.