Слабость, очень потею, плохой сон, тревога

Спрашивает: Миронова Марина Максимовна
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 61 год. 12.12.2013 года выполнена Экстрафасциальная тиреоидэктомия, двустороняя центральная диссекция шеи, правостороняя модифицированная боковая диссекция шеи с лимфаденэктомией. ПГЗ: папилярный "Са" обеих долей щитовидной железы, мтс папилярного рака щитовидной железы в л/узлах 3,4,6, коллектороа шеи.
онтрольное обследование:
12.08.2014 ТТГ-71,3 мМЕ/мл, Т4 свободный-17,6 пмоль/л, АТкТГ-2,1 МЕ/л, ТГ-0,09 мкг/л
03.07.2015 ТТГ-101,0 мМЕ/мл, Т4 свободный-20,2 пмоль/л, АТкТГ-7,4 МЕ/л, ТГ-0,1 мкг/л
02.06.2016 ТТГ-98,2 mМЕЛ, Т4 свободный-17,0 пмоль/л ТГ-0,09 мкг/л
19.09.2017 ТТГ-0,003 мЕд/л Т4 свободный-21,03 пмоль/л
Принимаю L-тероксин 150.
Подскажите пожалуйста, на основании моих результатов, как принимать L-тероксин.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-20 23:50
Здравствуйте, Марина Максимовна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для анализов за сентябрь, пожалуйста.
Также я несколько не понимаю -- с какой целью Вам поддерживали столь высокий уровень ТТГ все эти годы? Ваш доктор давал Вам какое-либо объяснение по этому поводу? Обычно с целью профилактики рецидива заболевания рекомендуется поддерживать пониженный уровень ТТГ, не более 0,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.