Слабость, головокружение и учащенное сердцебиение после пневмонии

Спрашивает: Валентина1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Перенесли с мужем пневмонию, вызванную mycoplasma pneumonia, лечились Азитромицином, аскорилом, лазолваном, полиоксидонием 5 дней, температура спала, поднимается после обеда до 37. Кашель стал легче, но остается слабость сильная, головокружение, учащенное сердцебиение (101 - 102 удара в минуту), дрожат руки. Нормально ли это? Как с этим бороться?
Теги: головокружение после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-06 14:21
Здравствуйте, Валентина! Учитывая быстрый эффект от лечения таким слабым препаратом как Азитромицин да еще и в дозе не превышающей 500 мг в сутки да и еще всего 5 дней, диагноз микоплазменной пневмонии спокойно исключаем. Скорее имела место обычная комбинация нескольких возбудителей, из которых микроплазма имеет не самое большое представительство. Курс АБТ завершить. Рентген через 10 дней Температуру ниже 38 не стоит измерять, дайте градуснику отдохнуть. Слабость - проявление интоксикации, вымывается водой щелочной, свежими или сухофруктами с небольшими прогулками.
Валентина1990 2016-12-06 14:27
Спасибо большое за ответ!