Слабость, головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Полиноз, гастрит, киста на печени (кт)
Здравствуйте, хотелось бы узнать расшифровку данных терминов, и к какому врачу необходимо обратиться?
Сдала кровь иммунограмма 1 ур.
Что означают нст спонтанная активность нейтр. 10,49%, нст индуциров. Активность нейтр.16%, концентрация цик 1 у. е., патогенность цик 1,04 у. е, акт. Фагоцитоза моноцитов 58,9%, нст спонтанная активность мон. 10,3%, индекс стимуляции нст теста нейтр. 1,59 у. е., акт. Фагоцитоза нейтрофилов 94,77%.
Что это означает?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-04 21:09
Определение активности и интенсивности фагоцитоза и НСТ-теста позволяет оценить состояние фагоцитарной системы, возможность участия фагоцитирующих клеток в патогенезе заболевания и определить тактику лечения.
Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) в крови - показатель развития различных воспалительных процессов в организме и показатель активности течения аутоиммунных заболеваний. Основные показания к применению: аутоиммунные заболевания, ревматизм, коллагенозы, вирусные бактериальные и грибковые заболевания, гломерулонефрит, артриты, аллергия.
Фагоцитоз – процесс захвата и уничтожения чужеродных антигенов фагоцитами. Фагоци́ты — клетки иммунной системы, которые защищают организм путём поглощения, т. е. фагоцитоза, вредных чужеродных частиц, бактерий, вирусов, а также мёртвых или погибающих клеток. К ним относят моноциты, макрофаги, нейтрофилы, дендритные клетки, тучные клетки.
Всё это означает, что необходимо обратиться на очную консультацию к иммунологу.