Слабость, анемия рецедивы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня с детства анемия, течение рецедивное, Сейчас давление повышается, сердцебиение, потливость, слабость тотальная, с памятью плохо.
По поводу раннего климакса наблюдаюсь, на приеме ЗГТ лучше не становится, Фемостон. Только хуже.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 17:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 17:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Диагноз гинеколог поставил, ещё год назад, климакс.
Сейчас самочувствие у меня очень плохое, слабость, Фемостон пила 2/10, Ужас как его перенесла, меня шатало от того, что просто дошла до остановки.
Анализы пересдала, как раз после приема Фемостона, они стали намного хуже, м. б. это потому что сдала сразу.
Какой препарат порекоменуете?
Может, ещё надо сдать какие то дополнительные анализы?
Я ещё на щит. Жел. Сдала, на всякий случай
Спасибо
Ольга 2017-05-24 17:52
Елена Викторовна, его нет в России.
Я в растерянности.
Пыталась пить экстровел, по назначению того же врача, приливы увеличиваются.
Аналиы показала, доктору, она говорит- Я незнаю.
Иди к гинекологу-эндокринологу.
А там, даже за деньги, неизвестно, примут или нет.
А у кабинета ещё выседеть надо, это сейчас очень актуально для меня, слабость, духота, и я на лавочке.
Спасибо Вам, что отследили, что я Вам писала раньше.
Вместо Лайфемина что можно взять?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:02
А что есть? Не предлагали что-то как аналог?
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 18:14
Елена Викторовна, я даже не пыталась самостоятельно покупать, потому что продадут все что угодно.
И за этот год без приема Фемостона месячные самостоятельные у меня были.
Раз 5, я ни принимала никаких препаратов.
Я экстровел пила, и чувство какое то, голова не моя. Грудь болела, живот тянуло, кружится опять все.
Сейчас не пью, все более менее сносно.
Но я нормальной жизнью жить то все равно не могу.
Я просто существую этот год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:17
Я поняла Вас. Скажите, то есть сейчас стоит перед Вами выбор,по сути,симптоматической терапии, верно? Не ЗГТ
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 18:24
Елена Викторовна, может мне дозу не ту назначали?
Но если мне совсем ЗГТ
Не подходит, что ещё можно предпринять?
Обычные контрацептивы, препараты для старушек или витамины:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:30
Рано в 42 говорить, что Вы - старушка:)
Что у нас есть из ЗГТ - http://www.nedug.ru/library/%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B F%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0%2C_%D0%BA%D0%B B%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81/%D0%9F%D 1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82 %D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%97%D0%93%D 0%A2-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B 8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0 %B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%A0 %D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.WSWm1-vyjIV

Может быть, аналоги?
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 18:45
Елена Викторовна, что то ссылка не копируется.
Я постараюсь, посмотрю.
И обязательно, выйду на связь.
Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:49
Попробуйте еще раз, должна скопироваться. Пишите!
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 19:42
Елена Викторовна, наверное Анжелик микро.
А Фемостон 1/10-лучше вообще не начинать: -)?
В остальном, я не понимаю ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:27
Вы знаете, для Вас рановато Анжелик-микро - его обычно в менопаузе совсем глубокой назначают.
Можно так. Один месяц - Фемостон 1/10. параллельно с ним - Клеверол по 1 таблетке 2 раза в день. Не поможет, рассмотрите вопрос Климонорма, Климена. Можно также пластыри типа Климары. Также вместе с Клеверолом
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 21:03
Спасибо, Елена Викторовна!