Слабое здоровье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте,
я очень часто болею после того как переболела гайморитом в мае 2015 года, после этого меня постоянно преследуют болезни, от ЛОРа уже не вылезаю, сказали удалить миндалины!
Но мне кажется что проблема не только в слабых лор органах и но моем иммунитете!
Даже не могу попить никаких иммуноукрепляющих (типа рибомунал, бронхомунал и тд), пробовала пить эхинацею. Но не помогло! От ИРС 19 у меня начали отекать руки и ноги!
Еще я в том году сделала очень много рентгенов, 4 рентгена пазух носа и 1 КТ пазух носа! Возможно ли из за облучения быть такие проблемы (меня этот вопрос очень пугает) в этом году уже делала опять 2 рентгена пазух (в мае и июне)
Сейчас проблемы со спиной и нужно делать операции на нос, там опять несколько рентгенов надо делать!
За 2 года - 10 рентгенов, боюсь что это много и из за этого все проблемы!
И еще у меня с января 2016 г держится температура 37-37,2! Врачи говорят что из за моего воспаленного горла все проблемы! Хочу попробовать ходить в бассейн но боюсь осложенений и что опять придется пить антибиотики! В этом году уже 3 курса антибиотиков с января!
Подскажите может нужно сдать какие то анализы чтобы понять почему у меня проблемы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-20 17:54
Да. Обследоваться нужно.
Обследование начать нужно у терапевта. В перспективе, консультации инфекциониста, иммуннолога (в т. ч. иммунограмма).
Не затягивайте с обследованием.